查看: 1779|回复: 35

关于开通龟山至火车站(3路)公交线路的公告

  [复制链接]
将乐县汽车站 发表于 2015-4-27 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转将乐在线。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 南局福段DF11 于 2015-4-27 13:04 编辑

关于开通龟山至火车站(3路)公交线路的公告

  为方便百姓交通出行,经交通主管部门同意,我司将开通“龟山至火车站”3路公交线路,现就有关事项公告如下:
  一、开通时间:2015年5月初,具体时间另行发布
  二、运行区间:起点站-龟山安置房;终点站-火车站公交停车场;
  三、途径站点:龟山安置房、一品上苑、龟山桥、龙池市场、实小天桥、公安局、实验小学、中医院、上河洲、水木银华、永辉超市、老干局、府前广场、镛城影剧院、航华、三华城、地税、县医院、保险公司、汽车站、县体育中心、大宋古镇、玉华村、火车站;
  四、运行时间:6︰50 - 20︰30;
  五、票    价:1元/人次,本线路实行无人售票;
  六、延伸服务:本公交线路按30分钟间隔,将终点延伸至张公村,有延伸的车辆车前有显著提示牌,其他沿途站点不变,敬请广大乘客注意识别;
   七、备注:现由于府前东路“二桥头红绿灯至县中医院”段道路施工,即在施工期间本线路公交车自实小天桥后改行上河国际(金华东苑)站至水木银华站后按原有路线运行,待该路段符合通行条件后,恢复上述线路运行。

  八、咨询/投诉电话:0598-2322112。
  

    特此公告!



将乐县公共交通客运有限公司

二○一五年四月二十七日


点评

我县公交自5月初起将有较大调整,为了不影响您的出行,我们将把最新消息通过将乐在线论坛、将乐在线微信公众平台进行公示,敬请留意  发表于 2015-4-27 13:13
各位网友,本帐号为将乐县汽车站、将乐县公共交通客运有限公司的官方帐号,以后部分有关公路交通的职能信息统一由该帐号规范化发出!感谢各位的支持  发表于 2015-4-27 13:05
移动y1n领三妓 发表于 2015-4-27 14:47 | 显示全部楼层
很好,不过线路还是欠缺,再者玉华大桥何时通行?

点评

玉华桥近期是通不了车,那里水南的十几户农民钉子户超强  发表于 2015-4-28 20:06
南局福段DF11 发表于 2015-4-27 18:42 | 显示全部楼层
移动y1n领三妓 发表于 2015-4-27 14:47
很好,不过线路还是欠缺,再者玉华大桥何时通行?

1.玉华大桥预计随玉华大道水南学校至白云路口段、南门头衔接路段修建完成后一并通车
2.且该线路有调整通行玉华大桥通行的趋势。
3.此次我县公交线路将做一定的调整,但待玉华大桥通车后我县公交还会有更大的调整,真正做到公交全覆盖。
Selin 发表于 2015-4-27 22:16 来自手机 | 显示全部楼层
求问3路公交用的是不是双开门大公交!
平凡相依 发表于 2015-4-28 00:54 | 显示全部楼层
Selin 发表于 2015-4-27 22:16
求问3路公交用的是不是双开门大公交!

XML6602双开门中巴车(类似2路双门中巴车型)
南局福段DF11 发表于 2015-4-28 12:10 | 显示全部楼层
Selin发表于14小时前求问3路公交用的是不是双开门大公交!
公交公司对于目前新开通的线路多数才要中巴车,高密度运行,及发车间隔非常短,短期内完全可以满足乘客需求。若在一到两年内该线路客流确实火爆到连车都挤不上,根据实际情况还有大客车驾驶员(人员紧缺)招聘情况调整车辆

来自:Android客户端
乐在水南 发表于 2015-4-30 22:54 | 显示全部楼层
没有更完善的夜班接驳公交很麻烦,最后一两班到达的旅客只能去搭黑的或者正规不打表的“的士”。。。
最后一班到达将乐是晚上九点的车,从宁波温州福州方向开来的D3304客流是非常大的,很多旅客觉得没有加开一到两个班次对此是非常失望的!!
南局福段DF11 发表于 2015-5-1 10:02 | 显示全部楼层
乐在水南发表于12小时前没有更完善的夜班接驳公交很麻烦,最后一两班到达的旅客只能去搭
现在二路公交的末班时间是21:10已经完全可以满足客流需求.由于本线路是新线路,暂时一到两个月班次都在试运行,以后也有可能推迟收班。
而且二路车都开到21:10你难道没有看见?车都开到上面去接乘客了

来自:Android客户端
hui0206 发表于 2015-5-2 14:21 | 显示全部楼层
二路车去火车站方向真是蛋疼,一车人都要去苦竹转一圈。能不能二路直接先在火车站转一圈,然后以苦竹为终点。驾驶员签卡还是在火车站。
南局福段DF11 发表于 2015-5-2 16:25 | 显示全部楼层
hui0206发表于3小时前
这个我们都有想过。但是火车站作为一个综合枢纽中心,更适合作为首末站,乘客下火车可以直接看到车不要等候,苦竹那边偏小不适合。本次开通的新线路是不经由苦竹的。

来自:Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

将乐在线© 2006-2015 将乐在线 版权所有 All Rights Reserved.  广告服务/联系:QQ:8562023  联系电话:0598-2262555
免责声明:本社区所有内容仅代表发表者个人观点,不代表将乐在线的立场。 闽ICP备11012722号
快速回复 返回顶部 返回列表